Анжелину Джоли поразила история о безногом мальчике

Автор
Анжелину Джоли поразила история о безногом мальчике

Голливудская актриса Анжелина Джоли побывала на границе между Иорданией и Сирией.

Джоли является специальным посланником Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Во время своего визита актриса встретилась с беженцами, которые покинули Сирию – страну, где сейчас происходят вооруженные схватки.

Как сообщают в Центре новостей ООН, Джоли была поражена увиденным. Наиболее удручающее впечатление на нее произвел тот факт, что кроме взрослых, страдают также дети. По словам актрисы, ей рассказали историю о 8-летнем мальчике, который попросил своих родственников нести его разорванную ногу, надеясь, что по прибытию в Иорданию доктор сможет прикрепить конечность.

"Просто невыносимо тяжело было слушать эту историю" – сказала посланник Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Также она акцентировала внимание на том, что многие беженцы подвергаются большой опасности, пока не достигнут границы. Джоли обратилась с призывом ко всем конфликтующим сторонам. Она попросила сделать все возможное для обеспечения безопасного прохода невинных гражданских лиц.

Напомним, что актриса за последние 3 месяца уже во 2-й раз приезжает в регион. Тем временем, уже зарегистрировано около 500 тыс. сирийцев, которые спасаются от боевых действий и находят убежище в соседних странах.