Тысячи вооруженных бойцов переброшены в Сирию для разжигания войны

Автор
Тысячи вооруженных бойцов переброшены в Сирию для разжигания войны

Около 10 тыс. хорошо вооруженных бойцов переброшены в Сирию для поддержки повстанцев и разжигания в стране гражданской войны.

Около 10 тыс. хорошо вооруженных бойцов переброшены в Сирию для поддержки повстанцев и разжигания в стране гражданской войны. Об этом сообщают иностранные СМИ.

Как сообщил накануне иранский телеканал Press TV, боевики оснащенные современным вооружением и противотанковыми ракетами. Они проникли в Сирию через ливанскую границу и расположились в городе аль-Кусейр в провинции Хомс.

Напомним, что накануне верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй призвала власти Сирии допустить проведение независимого расследования информации о том, что преступления против гражданских лиц в этой стране совершаются террористами.

Она отметила, что официальный Дамаск относит эти нарушения к террористам. Поэтому, подчеркнула Н.Пиллей, правительство должно предоставить доступ независимым следователям для проверки этой информации. Она добавила, что готова послать своих сотрудников для такого расследования.

Как сообщал УНН, ранее НАТО получало призывы к вооруженному вмешательству в Сирию.