Войска сирийской оппозиции под Алеппо смогли прорвать осаду боевиков "ИГИЛ"

Автор
Войска сирийской оппозиции под Алеппо смогли прорвать осаду боевиков "ИГИЛ"

В Сирии войска оппозиции, при поддержке международной коалиции под руководством США, смогли прорвать осаду города Мареа и оттеснить боевиков "ИГИЛ".

В Сирии войска оппозиции, при поддержке воздушных ударов международной коалиции под руководством США, прорвали осаду города Мареа, что в северной провинции Алеппо, оттеснив боевиков группировки "ИГИЛ". Об этом сообщает "Радио Свобода".

По сообщениям наблюдателей за правами человека в Сирии, силам оппозиции удалось сделать это после того, как курдские войска начали наступление против исламистов на востоке страны.

Боевики группировки "ИГИЛ" начали наступление на Мареа в мае, отрезав город от снабжения, которое шло через турецкую границу.

При этом Турция закрыла границу для гражданских, которые пытаются покинуть Сирию, в результате около 160 тысяч человек остались заблокированными в провинции Алеппо.

Напомним: оппоненты сирийского президента Башара аль-Асада в Сирии, где война продолжается с 2011 года, – это не однородная группа, а десятки разрозненных группировок, в том числе и радикальных исламистов.