Сирийская армия сегодня уничтожила тысячи повстанцев в Алеппо

Автор
Сирийская армия сегодня уничтожила тысячи повстанцев в Алеппо

Сирийские войска ведут ожесточенные бои с "бандами наемников-террористов" на северо-восточных окраинах Дамаска.

Как передает новостная служба "Аль-Ватан" со ссылкой на очевидцев, из пригородов Кабун и Берге в небо поднимаются черные клубы дыма и доносится гул канонады.

Силы безопасности провели сегодня операции против вооруженных экстремистов из группировки "Джебхат ан-нусра", проникли в южные кварталы столицы - Кадам и Тадамун. Армейский спецназ преследует боевиков в пригородах дар Худжейра и Диябия, где убиты более 70 террористов, сообщает телестанция "Сурия".

В самом Дамаске сегодня был взорван автомобиль. Получил ранения один человек, других пострадавших нет. Теракт был совершен рядом с парком Эт-Таля, который стал убежищем для беженцев из окрестностей столицы, где идут военные действия. Нападение на армейский блокпост было совершено на автостраде, ведущей в город Дераа. Военнослужащие дали отпор боевикам, убив и ранив нескольких из них, передает информационное агентство САНА.

В Алеппо стали известны подробности недавнего боя в районе местной ТЭЦ, расположенной к востоку от города. По сведениям "Аль-Ватан", правительственным силам при поддержке отрядов самообороны удалось уничтожить там около тысячи террористов, пытавшихся захватить этот важный хозяйственный объект.

Спецоперации против бандформирований были проведены сегодня на севере Алеппо - в кольцевой развязке Лирамун и в квартале Бустан-эль-Баша. Как передает сирийское телевидение, в ходе них были уничтожены 49 боевиков.

Между тем, телестанция "Аль-Джазира" со ссылкой на полевых командиров так называемой Сирийской свободной армии (СВА) сообщила о нападении "повстанцев" в крупную военную базу Шейх-Сулейман, что в 12 км северо-западнее Алеппо. Представители СВА утверждают, что большая часть территории базы находится в их руках. Военные источники в Дамаске пока не комментируют эти сообщения.