Сирийские повстанцы при поддержке США начали наступление против боевиков "ИГИЛ"

Автор
Сирийские повстанцы при поддержке США начали наступление против боевиков "ИГИЛ"

Сирийские повстанцы при поддержке США начали наступление на один из городов, которые захвачены боевиками "ИГИЛ"

Сирийские повстанцы при поддержке США начали наступление на стратегическое пограничный город Аль-Букамаль в Сирии, открыв второй фронт против террористов, которые теперь вынуждены обороняться сразу в нескольких направлениях. Об этом, со ссылкой на источники в расположении повстанцев, сообщает Reuters.

"Если повстанцы из Новой сирийской армии смогут отбить Аль-Букамаль у террористов ИГИЛ, они отрежут джихадистам возможность передвигаться между частями их самопровозглашенного халифата в Сирии и Ираке", - поясняет агентство.

По словам командира, повстанцам удалось зачистить пустынные подступы к Аль-Букамалю.

"Другой источник среди повстанцев отметил, что сирийские бойцы уже находятся внутри административных границ города, быстро продвинувшись через незаселенную пустыню со своей базы", - пишет Reuters.

Он добавил, что повстанцам также удалось отрезать поставки электроэнергии и Интернета в город, контролируемый ИГИЛ с 2014 года.

Напомним: так называемая Новая сирийская армия была сформирована 18 месяцев назад из состава арабских повстанцев, которые отступали под натиском ИГИЛ в 2014 году. Их оснастили и учили усилиями США.