Авиаудары в Сирии привели к гибели 21 человека

Авиаудары в Сирии привели к гибели 21 человека

Бюро наблюдателей за правами человека в Сирии, базирующееся в Лондоне сообщает о том, что во время авиаударов международной коалиции по боевикам "ИГИЛ" погиб 21 гражданский.

По меньшей мере 21 человек погиб в Сирии, подконтрольной группировке "ИГИЛ" территории, во время авиаударов международной коалиции под руководством США 18 июля. Об этом сообщает Бюро наблюдателей за правами человека в Сирии, базирующееся в Лондоне, передает "Радио Свобода".

"По их информации, по меньшей мере 15 гражданских были убиты в городе Манбидж, что в провинции Алеппо, еще 6 - в соседних селах", - говорится в сообщении.

Напомним: курдские силы начали кампанию по восстановлению контроля над городом Манбидж в конце мая. Восстановление контроля над ним стало бы самой большой победой в противостоянии "ИГИЛ" на протяжении последнего времени.

Цель операции - отрезать исламистам последние пути к границе с Турцией, что сделало бы невозможным наплыв боевиков в город Ракка, который де-факто считают столицей группировки "ИГИЛ" в Сирии.