В Ереване возле захваченного здания полиции слышны взрывы

В Ереване возле захваченного здания полиции слышны взрывы

В Ереване возле захваченного здания полиции слышны взрывы, силовые структуры Армении ситуацию на данный момент не комментируют.

В Ереване в районе территории полка патрульно-постовой службы, захваченного вооруженными людьми, периодически слышны взрывы. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на Громадское. 

На видео, снятом жителями ереванского квартала Сари Тах, видно, как с территории полка ППС полиции идет дым.

Накануне Служба национальной безопасности дала повстанцам время, чтобы сложить оружие и сдаться властям, информирует "Радио Азутутюн". Силовые структуры Армении ситуацию на данный момент не комментируют.

Напомним, 17 июля вооруженные сторонники радикального оппозиционного движения "Предпарламент" захватили здание полиции в ереванском районе Эребуни, убив при этом одного полицейского и ранив шестерых человек. По данным полиции, нападавшие взяли в заложники девять человек, пятерых из них освободили в результате переговоров.

Нападающие требуют освобождения Жирайра Сефиляна, лидера "Предпарламента", которого арестовали в июне по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. Они также требуют отставки президента Сержа Саргсяна.

23 июля из здания полиции в Ереване освободили всех заложников. Кроме того, двое нападавших на отделение полиции сдались.

Вместе с тем, 27 июля нападавшие на отделение полиции взяли в заложники медиков. 31 июля в Минздраве Армении сообщили, что все врачи, которые находились в заложниках, уже освобождены.

В ночь на 29 июля под захваченным отделением полиции вспыхнули новые столкновения демонстрантов с полицией. Было задержано более 100 человек, еще около 100 получили ранения.

Напомним, находившиеся в захваченном полку ППС в Ереване медики на свободе.