Теракт в Кабуле: погиб полицейский, еще трое ранены

Теракт в Кабуле: погиб полицейский, еще трое ранены

В Кабуле из-за нападения на отель Northgate погиб полицейский, еще трое были ранены.

В Кабуле в результате нападения боевиков "Талибана" на отель Northgate погиб полицейский, еще трое были ранены. Жертв среди гражданского населения не было. Об этом заявил начальник городской полиции Абдул Рахман Рахими, сообщает ТОLOnews.

"По меньшей мере один полицейский был убит и еще трое получили ранения в результате нападения талибов на отель Northgate в городе Кабул рано утром в понедельник", - сказал Рахими и добавил, что жертв среди гражданского населения и иностранцев не было.

По его словам, силовики провели спецоперацию, в ходе которой двое нападавших были застрелены.

Он также рассказал подробности террористической атаки. В частности, сначала террорист-смертник взорвал грузовик рядом с расположенным к востоку от международного аэропорта Кабула гостиничным комплексом. После этого двое нападавших пытались ворваться в отель, однако сотрудники службы безопасности открыли по ним огонь. Террористы пытались спрятаться в близлежащем районе, однако были найдены и ликвидированы.

По данным ТОLOnews, во время нападения персонал и постояльцы гостиницы несколько часов вынуждены были просидеть на корточках в безопасных помещениях.

В момент нападения в отеле находились 11 иностранцев, девять сотрудников и 26 охранников. По словам источника ресурса, нападавшие подъехали к воротам и якобы попросили охранников о помощи, сказав, что у них закончилось горючее.

Как сообщалось, около 1:25 по местному времени в понедельник (20:55 GMT в воскресенье) возле гостиничного комплекса Northgate взорвался грузовой автомобиль, после чего началась стрельба. Движение "Талибан" взяло на себя ответственность за нападение.