Турция приняла новую группу сирийских беженцев

Турция приняла новую группу сирийских беженцев

Турция приняла новую группу сирийских беженцев из более 100 человек, спасавшихся от боевых действий на родине.

116 сирийцев укрылись в Турции, спасаясь от боевых действий, которые продолжаются на их родине. Большую часть новоприбывших составляют женщины и дети.
Они пришли в турецкий лагерь для беженцев в Килисе из уезда Азез близ сирийского города Алеппо через минные поля, расположенные в приграничных районах.

Турецкие военные зарегистрировали сирийцев и направили в палаточный лагерь в провинции Шанлыурфа. В последнее время Турция принимает крупные группы беженцев практически раз в неделю. 2 июля 293 сирийца пересекли границу в провинции Хатай в направлении развернутых турецкими властями лагерей для беженцев.

Среди них также находились 85 сирийских военнослужащих, которые приняли решение со своими семьями укрыться в Турции. В конце июня республика приняла почти 200 граждан САР, в том числе генерала, двух полковников, майоров и лейтенанта. Число сирийских беженцев, размещенных в Турции, превышает 34 тыс человек.

Помимо приема беженцев и наблюдения за расположенной вблизи границы сирийской авиацией, что теперь классифицируется Анкарой как угроза национальной безопасности, Турция вынуждена бороться и с пожарами, переходящими с сирийской территории. Так, в среду власти подняли по тревоге пожарные бригады для борьбы с лесным пожаром в приграничной области провинции Хатай. Огонь вспыхнул в четырех различных районах, перекинувшись через границу из Сирии.