В Багдаде произошли пять взрывов, есть погибшие и раненые

В Багдаде произошли пять взрывов, есть погибшие и раненые

В Багдане и в его пригородах произошли пять взрывов, погибли не менее 12 человек, около 30 ранены.

В результате пяти взрывов в Багдаде и его пригородах погибли по меньшей мере 12 и получили ранения около 30 человек.Об этом со ссылкой на источники среди медиков и правоохранителей, пишет Reuters.

"Больше всего жертв принес взрыв в Араб аль-Джабуре – южном пригороде Багдада, где самодельное взрывное устройство сработало возле гражданской машины, унеся 4 жизни. Другая бомба на рынке северного пригорода столицы Таджи, убила 3 и ранила 9. Смертник в центральном районе Алави убил еще двух человек и ранил восемь", - отмечает Reuters.

Кроме этого, сработали два придорожных фугаса, которые вместе лишили жизни трех человек и ранили 10.

Reuters отмечает, что ответственность за взрыва пока никто на себя не взял, но ИГИЛ регулярно наносит удары по гражданским и военным целям в Багдаде.

"Ультрарадикальные боевики в течение этого года должны отступать под натиском поддерживаемых США правительственных сил и поддерживаемых Ираном шиитских группировок, впрочем подобные приступы свидетельствуют, что террористы до сих пор имеют возможность наносить удары вне подконтрольной им зоны на севере и западе Ирака", - заключает агентство.