В Сирии при бомбардировке возле Алеппо погибли медики

Автор
В Сирии при бомбардировке возле Алеппо погибли медики

Возле Алеппо в результате воздушного удара по клинике в селе Хан-Туман погибли четверо врачей, медсестра получила тяжелые ранения.

В результате воздушного удара по клинике в поселке неподалеку сирийского Алеппо погибли четверо врачей, медсестра получила тяжелые ранения. Об этом сообщает AFP.

"Четыре сотрудника Союза медицинских организаций помощи Сирии находились в двух машинах скорой помощи, которые были вызваны в клинику, чтобы взять некоторых пациентов на более специализированное лечение", - идет речь в заявлении.

Отмечается, что клиника в селе Хан-Туман была полностью разрушена авиаударом, а под завалами могут быть обнаружены другие погибшие.

"Здание имеет три этажа, включая цокольный этаж. В результате интенсивного обстрела три этажа рухнули и полностью разрушены. Мы пока не знаем точно, сколько там погибших", - подчеркнул представитель UOSSM.

Поселок Хан-Туман расположен вблизи города Орум Аль-Кубра, где в понедельник в результате воздушных ударов по грузовикам с гуманитарной помощью ООН и Красного Креста погибли 20 гражданских лиц и один сотрудник международной организации Красного Креста и Красного Полумесяца.

Как сообщалось, по предварительной оценке Пентагона, бомбардировки международного гуманитарного конвоя в понедельник вблизи города Алеппо совершили самолеты российских ВКС.