Коалиция нанесла урон нефтяному бизнесу ИГИЛ в Сирии

Коалиция нанесла урон нефтяному бизнесу ИГИЛ в Сирии

Свыше двух десятков автомобильных цистерн ИГИЛ в Сирии, были уничтожены в результате успешно проведенной боевой операции коалиционных сил.

Войска международной коалиции за минувшие сутки уничтожили свыше двух десятков автомобильных цистерн ИГИЛ, которые перевозят нефть, несколько добывающих скважин, а также перекрыли пути поставок террористам на территории Сирии.

Об этом говорится в ежедневной сводке боевых действий коалиции, обнародованной Пентагоном в среду.

"Вблизи города Абу-Камаль двумя ударами были уничтожены 23 нефтяных автоцистерны ИГИЛ, а также четыре скважины", - говорится в сообщении.

Кроме того, как отмечается дальше, недалеко от города Дейр-эз-Зор тремя ударами поражены девять маршрутов поставок.

В общей сложности за минувшие сутки коалиция нанесла восемь авиаударов на территории Сирии и провела также операции в районе населенных пунктов Ракка и Мара.

Операции против террористической группировки ИГИЛ проводились также на территории Ирака, где коалиция совершила 14 ударов в течение суток при содействии национального правительства.

В частности, были поражены подразделения, живая сила и техника ИГ вокруг городов Багдад, Каим, Албу Хайят, Башир, Кисик, Мосул, Кайяра, Рамади, Султан Абдалла и Таль Афар.

Коалиция действует против ИГИЛ на территории Сирии и Ирака в рамках операции "Несокрушимая решительность" ( "Inherent Resolve").