Американцы провели 2 успешные спецоперации в Йемене

Американцы провели 2 успешные спецоперации в Йемене

Американские силы в ходе операций в Йемене уничтожили 8 террористов "Аль-Каиды".

Американские силы в октябре провели две успешных операции в Йемене против группировки "Аль-Каида на Аравийском полуострове", в ходе которых уничтожено восемь террористов.

Об этом говорится в официальном сообщении Министерства обороны США, распространенном в пятницу.

"Американские военные успешно поразили две цели в центральной части Йемена, ликвидировав восемь террористов, связанных с группой "Аль-Каида на Аравийском полуострове", - отметили в Пентагоне со ссылкой на Центральное командование ВС США.

При этом уточняется, что для поражения целей проводились две отдельных операции. Первая была реализована в отдаленном районе провинции Шабва, в ходе которой было уничтожено два террориста. Еще один удар был нанесен 18 октября в этой же провинции, в результате чего погибли шесть террористов.

При этом ранг боевиков и другие подробности не раскрываются.

Как подчеркнули в Пентагоне, организация "Аль-Каида на Аравийском полуострове" остается "серьезной угрозой для региона и для Соединенных Штатах". Активность этой группировки имеет дестабилизирующее влияние на Йемен, поэтому США прилагают усилия для вытеснения террористов из региона, пояснили в американском оборонном ведомстве.