Президент Афганистана осудил нападение в Мазари Шарифе

Автор
Президент Афганистана осудил нападение в Мазари Шарифе

Четыре человека погибли и около 115 ранено в результате нападения на консульство Германии в Мазари-Шарифе

Президент Афганистана Ашраф Гани сделал заявление, в котором резко осудил нападение на консульство Германии в Мазари-Шарифе, результатом  которого стала гибель  4 людей  и ранение 115.  По словам А.Гани, это  совершили "враги Афганистана", которые не хотят улучшений в стране. Действия террористов президент Афганистана назвал "преступлением против человечности". При этом он акцентировал внимание, что "враги Афганистана" должны понимать, что подобными актами  они не смогут ослабить волю Афганистана и Германии в  борьбе против терроризма".

По словам президента Афганистана, подобные атаки не могут быть осуществлены  без поддержки других. Но и террористы, и их сторонник, должны четко понимать, что они будут подвергаться преследованиям.

С заявлением президент Афганистана Ашраф Гани выступил после того, как ответственность за нападение на консульство Германии в Мазари-Шарифе взяли на себя талибы. Ашраф Гани пожелал раненым в результате нападения поскорее встать на ноги, а семьям и близким погибших -  высказал соболезнования.  Как уже сообщалось, на консульство Германии в афганском Мазари напали террористы, есть погибшие и раненые.