В результате авиаударов по Алеппо погибли 9 человек, еще 30 ранены

В результате авиаударов по Алеппо погибли 9 человек, еще 30 ранены

В сирийском районе Кафр Деал на западе города Алеппо в результате авиаударов погибли девять человек, еще более 30 ранены.

В результате авиаударов ВКС России по подконтрольному сирийской оппозиции району Кафр Деал на западе города Алеппо погибли девять человек и более 30 получили ранения. Об этом сообщает Anadolu со ссылкой на представителя Управления гражданской обороны Алеппо Бабириса Мешаля

"ВКС России нанесли удар по подконтрольному сирийской оппозиции району Кафр Деал на западе города Алеппо. Погибли девять человек, в том числе трое детей. 30 сирийцев получили ранения", - говорится в сообщении.

При авиаударе применялись кассетные бомбы. Также российская авиация нанесла удары по району Дарет Иззе вблизи Алеппо, используя напалм и белый фосфор. Точное количество пострадавших неизвестно.

Один из местных активистов Абу Аммар сообщил, что россияне также нанесли удар по селу Минйан, расположенному на юго-западе Алеппо, в результате чего силам оппозиции пришлось оставить этот населенный пункт.