В Сирии уничтожен командно-штабной узел ИГИЛ

В Сирии уничтожен командно-штабной узел ИГИЛ

В результате ударов в Сирии вблизи города Шададди ликвидирован командно-штабной узел террористов ИГИЛ.

В результате ударов Международной коалиции, проведенных за минувшие сутки, ликвидирован командно-штабной узел террористов ИГИЛ на северо-востоке Сирии, вблизи границы с Ираком. Об этом говорится в ежедневной сводке, обнародованном Министерством обороны США в понедельник.

"Вблизи города Шададди ударом уничтожен узел командно-штабного управления группировки ИГИЛ, - проинформировали в Пентагоне.

Отмечается, что в целом за минувшие сутки в Сирии были проведены 11 ударов с применением авиации, в том числе вблизи населенных пунктов Абу-Камаль, Ракка, Айн-Иса, Дейр-эз-Зор и Манбидж. Результатом операций стало уничтожение и поражение двух тактических подразделений, двух артиллерийских систем ИГИЛ, нескольких боевых позиций, центра изготовления оружия и боеприпасов, нефтедобывающей инфраструктуры, нескольких единиц боевой и специальной техники.

В то же время, войска Коалиции осуществили десять авиаударов по ИГИЛ на территории Ирака. Операции проводились в районах городов Асад, Башир, Бейджи, Мосул, Каяра и Таль-Афар. Большинство ударов пришлись на Мосул, где освободительные силы проводят сухопутную операцию по возвращению контроля над городом, который боевики считают своей столицей в Ираке. Как уточнили в оборонном ведомстве США, нанесение ударов согласовывалось с иракским правительством.