Коалиция уничтожила в Сирии 15 объектов нефтебизнеса, контролируемых ИГИЛ

Коалиция уничтожила в Сирии 15 объектов нефтебизнеса, контролируемых ИГИЛ

В течение суток коалиция осуществила 20 авиаударов по ИГИЛ в Сирии и пять в Ираке.

Силы Международной коалиции по противодействию группировке ИГИЛ уничтожили и вывели из строя полтора десятка объектов незаконного нефтяного бизнеса, захваченного террористами ИГИЛ в Сирии.

Об этом говорится в официальной сводке за минувшие сутки, обнародованной Пентагоном в среду.

"Вблизи Ракки нанесено 11 ударов, уничтожены три нефтехранилища, две нефтяные скважины, две автоцистерны... В районе города Дейр-эз-Зор четырьмя ударами поражено семь скважин и нефтеперекачивающая станция", - отмечается в документе.

В общем, в течение суток Коалиция осуществила 20 авиаударов по ИГИЛ в Сирии, охватив также позиции террористов вблизи Пальмиры. При этом сообщается о поражении, кроме объектов нефтяного производства, также боевых подразделений, огневых позиций, вооружения и техники, в том числе артиллерийских систем и средств противовоздушной обороны.

В Ираке коалиция нанесла пять авиационных и ракетных ударов по позициям ИГИЛ вокруг населенных пунктов Хуваядж, Мосул и Таль-Афар. По информации минобороны США, боевики группировки понесли значительные потери, в том числе, в живой силе и вооружении. Кроме того, ударами коалиционных сил уничтожено два моста, хранилище оружия, несколько складов и зданий, а также тоннель.