Дион прокомментировал теракт в Иерусалиме

Дион прокомментировал теракт в Иерусалиме

МИД Канады выразил глубокое сожаление в связи с гибелью военных и пожелал скорейшего выздоровления раненным.

Канада решительно осуждает теракт в Иерусалиме и восхваление терроризма в любой форме, заявил министр иностранных дел Канады Стефан Дион.

"Канада решительно осуждает сегодняшний ужасный террористический акт, унесший жизни четырех молодых израильских военнослужащих, которые были на экскурсии в Иерусалиме.  Канада также осуждает восхваление террористических актов. Такие трусливые попытки спровоцировать насилие никогда не могут быть оправданы", - сказал Дион.

Он выразил глубокое сожаление в связи с гибелью военных и пожелал скорейшего выздоровления раненным. "Как партнер, друг и союзник Израиля, Канада полностью поддерживает право израильтян жить в мире и безопасности и быть свободными от угроз терроризма и подстрекательство к насилию", - подчеркнул глава МИД Канады.

Как сообщалось, в центре Иерусалима, неподалеку от стен Старого города, грузовик въехал в группу военнослужащих, убив не менее четырех и ранив около 15 человек. Водитель грузовика, которым оказался палестинец из Восточного квартала Иерусалима, "был нейтрализован". Правоохранительные органы Израиля расценивают нападение как террористический акт.