Иран проводит ракетные стрельбы в ответ на санкции США

Автор
Иран проводит ракетные стрельбы в ответ на санкции США

В Иране проходят военные учения для проверки своих ракетных и радиолокационных систем после объявления США санкций в отношении Тегерана.

Иран 4 февраля проводит военные учения для проверки своих ракетных и радиолокационных систем. Это происходит на следующий день после объявления США санкций в отношении Тегерана из-за его испытания баллистических ракет. Об этом сообщает Радио Свобода.

На сайте иранской Революционной гвардии отмечается, что маневры проводят в провинции Семнан, а их целью является демонстрация "полной готовности реагировать на угрозы" и "унизительные санкции" Вашингтона.

Иранские медиа сообщают, что во время учений будут испытаны отечественные ракетные системы, радары, центры командования и контроля и кибернетические системы.

Отношения между Тегераном и Вашингтоном резко ухудшились после вступления на пост президента США Дональда Трампа.

 В пятницу Министерство финансов США анонсировало новые санкции против 13 физических лиц и 12 компаний, связанных с Ираном. Это произошло через несколько дней после проведения Тегераном новых испытаний баллистических ракет.

Недавние иммиграционные ограничения, инициированные Дональдом Трампом, запрещают въезд в США гражданам из Ирана, Ирака, Ливии, Сомали, Судана, Сирии и Йемена в течение 90 дней. Это вызвало резкую критику Тегерана.