Террористы "ИГИЛ" выпустили послание для США, назвав Трампа "идиотом"

Террористы "ИГИЛ" выпустили послание для США, назвав Трампа "идиотом"

Официальный представитель террористов "ИГИЛ" Аби аль-Хассан аль-Мухаджир выступил с заявлением о президенте США Дональде Трампе.

"США, вы тонете и у вас нет спасителя, в каждой точке планеты вы стали жертвами воинов Халифата", - цитирует сообщение аль-Мухаджира в Telegram новостное агентство Reuters.

"Главное доказательство этого - то, что Америкой управляет идиот, совершенно не знающий ничего о Сирии и Ираке, ничего не понимающий в исламе", - пояснил террорист.

Как сообщалось ранее, президент США Дональд Трамп еще во времена избирательной кампании обещал, что приоритетом в вопросах внешней политики будет борьба с "ИГИЛ".  При этом главным виновником появления этой террористической организации Трамп неоднократно называл своего предшественника на посту президента США Барака Обаму. 

На сегодня продолжаются боевые действия между Коалицией и "ИГ" за сирийские города Мосул и Ракка.

Химическая атака в Сирии: число жертв выросло до 100 человек

Напомним, Аби аль-Хасан аль-Мухаджир стал "лицом" террористической группировки "ИГ" в декабре 2016 года. В своем первом выступлении он призывал всех мусульман набраться терпения, заявив что "против Халифата на земле ополчились крестоносцы из Америки и Европы, коммунисты России, иранские огнепоклонники, секуляристы из Турции, курдские атеисты, масса вероотступников арабов".