Ликвидирован организатор терактов в Тегеране

Ликвидирован организатор терактов в Тегеране

Министр разведки Ирана Махмуд Алави заявил, что иранские силовики убили организатора нападений в столице Тегеране в среду, в результате которых погибли 17 челов

По словам главы министерства разведки - ведущей спецслужбы Ирана - убитый подозреваемый был и организатором, и главным командиром нападений, сообщает Радио Свобода.

[news_post id='3410589' name='' img='' align='left']

Как сообщалось ранее, ранее в субботу в Иране сообщили о задержании еще не менее семи подозреваемых в содействии зачинщикам нападений. Как сообщил председатель судебной власти провинции Альборз на запад от Тегерана Ахмад Фазелиан, всех их, задержанных в городе Фардис в этой провинции, подозревают в «оказании помощи террористической организации».

В пятницу в Иране сообщали о задержании по подозрению в связи с нападениями еще 41 человека в различных регионах страны. Этих задержанных назвали «агентами» экстремистской группировки «ИГИЛ», которое взяло на себя ответственность за теракт. Кроме того, в ходе спецоперации было изъято много документов и оружия и другого оборудования «для осуществления террористических актов», заявили спецслужбы Ирана.

Иран обвинил две страны в причастности к терактам в Тегеране

Также в пятницу в Тегеране состоялась массовая, с участием десятков тысяч людей, траурная церемония прощания и захоронения погибших.