ИГИЛ призывает сторонников на осуществление терактов в США, Европе и РФ

Автор
ИГИЛ призывает сторонников на осуществление терактов в США, Европе и РФ

Террористы из "ИГИЛ" призвали своих сторонников в США, Европе, РФ и Австралии совершить теракты до окончания священного месяца Рамадан.

Боевики террористической организации "ИГИЛ" опубликовали аудиосообщение, в котором призвали своих сторонников по всему миру совершить теракты в странах, которые противостоят боевикам.

В сообщении, которое появилось на канале террористов в Telegram, боевики призывают провести атаки в США, Европе, России, Австралии, Ираке, Сирии, Иране и на Филиппинах, передает Новое Время со ссылкой на Reuters.

[news_post id='3423021' name='' img='' align='right']

Террористы подчеркивают, что теракты должны состоятся до окончания священного для мусульман месяца Рамадан, который начался в конце мая.

Ссылаясь на предыдущие сообщения боевиков, журналисты считают, что автором обращения является официальный спикер боевиков Аби аль-Хасан аль-Мухайер.

"О львы Мосула, Ракки и Тала Афара, Бог благословит эти чистые руки и яркие лица, обвиняйте отверженных и отступников и сражайтесь с ними силой одного человека", - заявил аль-Мухайер.

[news_post id='3420285' name='' img='' align='left']

Напомним, 11 июня СМИ сообщили о том, что в результате авиаудара по сирийской Ракке вероятно был ликвидирован один из самых разыскиваемых террористов "ИГИЛ" Абу Бакр аль-Багдади.

Также недавно в ООН подсчитали приблизительную численность боевиков ИГИЛ.