На Синае произошел взрыв заминированного авто, погибли 10 солдат

Автор
На Синае произошел взрыв заминированного авто, погибли 10 солдат

На Синайском полуострове в Египте из-за наезда заминированного автомобиля со смертником на военный КПП погибли десять солдат.

На египетском Синайском полуострове в результате наезда заминированного автомобиля со смертником на военный КПП погибли десять солдат. Об этом сообщает AP.

"По словам чиновников, по крайней мере 10 солдат погибли, когда смертник направил автомобиль на контрольно-пропускной пункт военных, после чего пешие боевики в масках открыли мощный огонь на северо-востоке Синайского полуострова", - говорится в сообщении.

Отмечается, что атака произошла в пятницу в селе Рафах в эль-Барт. Среди погибших - высокопоставленный офицер сил специального назначения. Еще 20 человек получили ранения.

Пока никто не взял на себя ответственность за нападение. В последние годы на севере Синайского полуострова Египет ведет постоянную борьбу с боевиками и террористами, в основном из "ИГИЛ".

Как ранее сообщалось, 20 июня военная авиация Египта совершила налет на Синай, в результате которого было уничтожено 12 боевиков.