Международная коалиция нанесла 14 ударов по "ИГИЛ"

Международная коалиция нанесла 14 ударов по "ИГИЛ"

Международная коалиция доложила о 14 ударах, нанесенных по террористам из ИГИЛ.

Войска Международной коалиции, противостоящие "ИГИЛ" на территории Сирии и Ирака, в течение последних двух недель нанесли 14 ударов по ячейкам террористов, приближая полную победу над этой террористической организацией.

Об этом говорится в официальном сообщении, распространенном Министерством обороны США в пятницу.

"США и коалиционные силы продолжают атаковать "ИГИЛ", проведя 10 ударных операций, которые включали 14 ударов в период с 10-23 ноября", - отмечается в сообщении.

В частности, в Сирии Коалиция во главе с США нанесла четыре авиаудара. При этом были поражены тактическое подразделение "ИГИЛ", а также туннельные системы в районе Абу-Камаль. Кроме того, сообщается об уничтожении нескольких транспортных средств.

Президент Ирана объявил о поражении ИГИЛ

В Ираке проведено 10 авиаударов по ячейкам террористов. Как отметили в Пентагоне, были уничтожены и пораженные подразделения ИГ тактического уровня, штаб противовоздушной обороны террористов, боевые позиции, здания, которые использовались "ИГИЛ", а также тоннели, склады с боеприпасами и бункер.

Как сообщалось ранее, Пентагон заявил об освобождении 95% территории Сирии и Ирака от контроля со стороны террористов "ИГИЛ". В Коалиции прогнозируют, что остальные ячейки будут уничтожены в течение следующих недель, максимум месяцев.