Израиль раскритиковал Европу за политику двойных стандартов

Автор
Израиль раскритиковал Европу за политику двойных стандартов

Биньямин Нетаньяху осудил Европу за политику двойных стандартов за слова по Иерусалиму и запускам ракет из сектора Газа.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху перед своим визитом в Париж осудил европейские страны за политику двойных стандартов.

Об этом пишет Times of Israel.

По его словам, европейские государства публично осудили решение президента США перенести посольство в Израиле в Иерусалим, однако запуски ракет из сектора Газа в сторону израильской территории осудить не поспешили.

"В то время как я уважаю Европу, не готов принимать (политику - ред.) Двойных стандартов от нее", - сказал Нетаньяху.

Премьер добавил, что также отказывается воспринимать лицемерие и намерен донести свою позицию до политиков в Брюсселе.

Нетаньяху с двухдневным визитом отправился в Европу: 10 декабря он проведет в Париже, на следующий день он встретится с европейскими лидерами в Брюсселе.

Напомним, Совет безопасности ООН провела в пятницу, 8 декабря, экстренное заседание, посвященное признанию США Иерусалима столицей Израиля. Все 14 стран-членов дистанцировались от одностороннего решения Трампа и подвергли его критике.

Как сообщалось ранее, главы европейской дипломатии предостерегли американского президента от одностороннего признания Иерусалима столицей Израиля подчеркивая, что такой шаг только помешает мирному урегулированию на Ближнем Востоке.