Израиль депортирует 20 тысяч мигрантов из Африки

Автор
Израиль депортирует 20 тысяч мигрантов из Африки

Правозащитные группы назвали возможными принимающими странами Уганду и Руанду.

Правительство Израиля разослало уведомление о выселении африканским мигрантам в количестве 20 тысяч человек, давая им два месяца, чтобы покинуть страну, иначе их арестуют.

Об этом сообщает Reuters.

[news_post id='3894854' name='' img='' align='left']

“Правительство Израиля предлагает мигрантам, большинство которых прибыли из Судана и Эритреи, 3,5 тысячи долларов и билет на самолет в “безопасный пункт назначения в страны Африки к югу от Сахары”, — говорится в сообщении.

В сообщениях о депортации не указывается, в какую страну депортируют африканских мигрантов, но правозащитные группы назвали возможными принимающими странами Уганду и Руанду.

Парламент Израиля утверждает, что мигранты являются “аферистами”, которые ищут работу, а не приют, однако раввины, группа выживших после нацистского Холокоста и граждане Израиля утверждают, что Израиль должен проявлять больше сочувствия в отношении к мигрантам.

Как сообщалось ранее, Израиль в ближайшее время может принять решение об отзыве своего посла из Польши через одобрение польским Сенатом скандального законопроекта об Институте национальной памяти.