Армия Сирии заявила об освобождении Хамы и Алеппо от ИГИЛ

Армия Сирии заявила об освобождении Хамы и Алеппо от ИГИЛ

Правительственные войска армии Сирии объявили об освобождении провинций Алеппо и Хама от боевиков ИГИЛ.

Командование сирийской армии объявило об освобождении провинций Алеппо и Хама от боевиков ИГИЛ. Об этом передает агентство SANA.

Правительственные войска вместе с союзными силами ликвидировали огромное количество террористов, большинство из которых были иностранцами, уничтожили оружие и штаб-квартиры в провинциях Хама, Идлиб и Алеппо, говорится в сообщении.

По словам представителя сирийской армии, в ходе наступления было уничтожено тяжелое вооружение ИГИЛ, включая заминированные автомобили, и захвачено бронетранспортеры, танки, ракетные пусковые установки и большое количество оружия и боеприпасов, пишет Новое время.

В пригороде Дамаска за последние 4 дня погибли около 220 человек

"Это стратегический успех уничтожил ИГИЛ в провинциях Хама и Алеппо и ликвидировал большинство террористов Джебхат ан-Нусры на юге сельскохозяйственной провинции Алеппо", - говорится в заявлении.

Напомним, международная коалиция под руководством США убила более 100 военных союзных сил сирийского президента Башара Асада после предотвращении крупного скоординированном нападения поздно вечером 7 февраля.