Джон Керри встретился с лидером сирийской оппозиции

Джон Керри встретился с лидером сирийской оппозиции

Госсекретарь США Джон Керри провел в Риме двустороннюю встречу с лидером сирийской оппозиции Ахмедом Муазом аль-Хатибом.

Госсекретарь США Джон Керри встретился в Риме с главой Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии (НКОРС) Ахмедом Муазом аль-Хатибом. Как стало известно из итальянских дипломатических источников, 15-минутная беседа "с глазу на глаз" состоялась в одном из столичных отелей.

Ее содержание не разглашается. И Керри, и аль-Хатиб участвуют в сегодняшней министерской встрече по Сирии ("Группы друзей Сирии"), наряду с высокопоставленными представителями 11 европейских и арабских стран, "наиболее вовлеченных в поиски решения сирийского кризиса".

Как ожидается, будут обсуждаться вопросы о возможном расширении помощи сирийской оппозиции, вплоть до поставок техники и направления инструкторов.

Накануне пути урегулирования сирийского кризиса и другие актуальные вопросы международной повестки дня Керри обсудил на ужине в "трансатлантическом формате" вместе министрами иностранных дел стран ЕС и НАТО, а также генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном и верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, сообщает итальянский МИД.