Названо количество погибших палестинцев за время протестов у сектора Газа

Названо количество погибших палестинцев за время протестов у сектора Газа

Количество палестинцев, которые уже погибли на границе с сектором Газа с 30 марта увеличилось до 125 человек.

Палестинец, вооруженный топором, был застрелен при попытке пересечь границу между сектором Газа и Израилем в понедельник. Таким образом количество палестинцев, погибших у границы с сектором Газа, начиная от 30 марта, достигло 125 человек, передает AFP.

Согласно сообщению представителя израильской армии, войска сорвали "попытку проникновения" со стороны "двух террористов, которые повредили ограждение и были вооружены топором".

Солдаты "открыли огонь в сторону террористов, убив одного из них", - отметили в армии, не уточнив, что случилось с другим.

Последняя гибель означает, что теперь количество жертв среди палестинского населения составляет 125 человек, погибших от израильского огня в секторе Газа с 30 марта этого года, пишет издание. Подавляющее большинство было убито в течение недель протестов вдоль границы.

ВВС Израиля вновь атаковали объекты ХАМАС

Ни один израильтян не был убит, отмечает издание. Напомним, столкновения с израильскими военнослужащими на границе сектора Газы вспыхнули в ответ на открытие посольства США в Иерусалиме.