Израиль обстрелял Дамаск ракетами

Израиль обстрелял Дамаск ракетами

После начала наступления правительственных войск Сирии в провинции Дарайя Израиль стал оказывать поддержку повстанческим группам, обстреляв пригород Дамаска.

В одном из аэропортов пригорода Дамаска упали две израильские ракеты. Об этом сообщает сирийское информационное агентство SANA. Журналисты отмечают, что таким образом Израиль показывает поддержку сирийской оппозиции и повстанческих групп. Говорится также, что в последние дни правительственные войска понесли большие потери, после того, как власти Сирии начали масштабную кампанию наступления на юго-западе страны.

22 июня стало известно, что военные самолеты сирийской армии сбросили бочковые бомбы на эти районы. Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщил, что в район города Дарайя войска Б. Асада сбросили 12 бочковых бомб.

Ранее в ООН сообщили, что в результате боевых действий в провинции Дарайя на юго-западе Сирии погибли по меньшей мере 20 человек. В организации добавили, что активное наступление правительственных сил угрожает безопасности примерно 750 тысяч человек, и может вынудить их покинуть свои дома.