Движение ХАМАС объявил о прекращении огня в Секторе Газы

Автор
Движение ХАМАС объявил о прекращении огня в Секторе Газы

Египет и ООН постигли с Израилем и движением ХАМАС договоренности о прекращении огня в Секторе Газа.

Египет и ООН договорились с Израилем и движением ХАМАС прекратить огонь в Секторе Газы после того, как Израиль ответил авиаударами на ракетный обстрел своей территории. Об этом заявил представитель ХАМАС Фаузи Бархум, сообщает Reuters.

"Благодаря усилиям Египта и Организации Объединенных Наций было решено вернуться к эпохе покоя между Израилем и палестинскими группировками", - сказал Бархум.

Иерусалим еще не комментировал это заявление, однако пресс-секретарь израильской армии заявила, что утром субботы никакой боевой активности в Секторе Газы не наблюдалось. Палестинцы также заявили, что в районе спокойно.

Как известно, с начала апреля в районе Сектора Газы происходят массовые акции протеста палестинцев, которые выступают в поддержку своего права возвращения на оккупированные Израилем территории, а также требуют прекращения блокады Сектора Газы, которую осуществляют вооруженные силы Израиля и Египта.

Израиль и Палестина достигли соглашения о прекращении огня

Вчера, 20 июля, армия Израиля начала массированный обстрел позиций ХАМАС в Секторе Газа "в ответ на серьезное нападение на израильских военных", которые ранее сообщали о снайперском огне с территории Сектора Газы.