Силы Асада подняли флаг рядом с оккупированными Голанами

Силы Асада подняли флаг рядом с оккупированными Голанами

Армия Асада подняла сирийский флаг на границе с Голанскими высотами, которые находятся на границе с Израилем.

Сирийские правительственные силы подняли флаг страны на границе с оккупированными Израилем Голанскими высотами через четыре года с тех пор, как они в последний раз размещались там.

Об этом сообщает AFP.

Сирийский центр по правам человека заявила, что силы Башара Асада вошли в буферную зону, отделяющую сирийскую территорию от Голанских высот и подняли там флаг.

"Силы режима подняли сирийский флаг над переходом Кунейтра, главным пограничным пунктом с оккупированными Голанами, через четыре года после потери контроля над территорией", - сказал глава центра Рами Абдель Рахман.

Он добавил, что правительственные войска и полицейские подразделения вошли в разрушенный город Кунейтра, который находится в буферной зоне, после того, как оппозиционные силы покинули этот район.

Сирийское государственное агентство Sana подтверждает, что подразделения армии вошли в старую часть города Кунейтра, "а отряды саперов приступили к разминированию мин и взрывных устройств.

Также сообщается, что сирийская армия заняла шесть населенных пунктов на северо-западе провинции Дараа и юго-востоке провинции Кунейтра.