Талибы не приняли предложение властей Афганистана о перемирии

Автор
Талибы не приняли предложение властей Афганистана о перемирии

Накануне, 19 августа, президент Афганистана Ашраф Гани объявил о перемирии с талибами.

Террористические движение "Талибан" отказалось в понедельник от перемирия, предложенного афганским правительством, и заявило, что продолжит свои нападения.

Об этом сообщает Reuters.

"Двое высших командиров талибов заявили, что отвергают предложение о прекращении огня на 3 месяца, которое озвучил в это воскресенье афганский президент Ашраф Гане, и которое он приурочил к мусульманскому празднику Эйд-аль-Адха", - идет речь в сообщении.

Афганским талибам предложили перемирие на три месяца

По мнению вожаков талибов, очередное перемирие лишь "поможет силам США в стране". Террористы заявили, что будут продолжать борьбу, и уже успели захватить в заложники около 200 пассажиров из 3 автобусов.

Как сообщалось, в течение последних недель талибы особенно активизировали свои действия. В частности, серьезные бои велись между ними и правительственными силами за город Газни на стратегически важном пути из Кабула в южную часть Афганистана.

В понедельник в афганской провинции Кундуз освободили 149 человек, которых раньше боевики террористической группировки "Талибан" взяли в заложники.