Представители Госдепа США в Израиле обсудят применение химоружия в Сирии

Представители Госдепа США в Израиле обсудят применение химоружия в Сирии

Спецпредставитель госсекретаря США по Сирии Джеймс Джеффри заявил, что США готова ответить на применение химического оружия правительством Сирии.

Спецпредставитель госсекретаря США по Сирии Джеймс Джеффри в ходе своего визита в Израиль подчеркнет, что американская сторона готова дать ответ на применение химического оружия сирийским правительством. Об этом говорится в пресс-релизе Госдепартамента, опубликованном в пятницу, сообщает УНН.

В нем отмечается, что Джеффри вместе со спецпосланником по Сирии Джоэлом Рейберном с 1 по 4 сентября посетит Израиль, Иорданию и Турцию.

"В Израиле спецпредставитель Джеффри встретится с высокопоставленными чиновниками, чтобы обсудить общие интересы, ситуацию в Сирии ... Они также подчеркнут, что США ответят на любую атаку с использованием химического оружия со стороны сирийского режима", — сообщается в заявлении.

Как сообщалось, эксперты разведки и Вооруженных сил США подготовили предварительный перечень объектов в Сирии, которые будут подвергнуты ударам с воздуха в случае, если такое решение примет президент Дональд Трамп.

Как сообщалось ранее, жену и сына премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху подозревают во взяточничестве. Как сообщают израильские СМИ, Нетаньяху в связи с этим делом в его резиденции допрашивали в течение четырех часов полицейские и члены израильской комиссии по ценным бумагам (ISA).