Барак Обама отдал честь жертвам Холокоста в Иерусалиме

Барак Обама отдал честь жертвам Холокоста в Иерусалиме

Президент Барак Обама посетил памятник жертвам Холокоста Яд ва-Шем, чтобы почтить память умерших евреев.

По завершению своего визита, президент Барак Обама посетил памятник жертвам Холокоста Яд ва-Шем в Иерусалиме, чтобы почтить память умерших во время этих страшных событий. В своем выступлении, президент США сказал, что все народы мира должны приложить усилия, чтобы не допустить больше страшных воен и смертей.

Также, Барак Обама настроен предпринять решительные шаги на пути к примирению 2-х враждующих государств — Палестины и Израиля. Президент провел переговоры с представителями власти обеих государств и призвал их к установлению прочного мирного существования.

Возле мемориала Яд ва-Шем, который напоминает нам об убийстве 6-ти млн евреев в нацистской Германии во время Второй мировой войны, Обама возложил венок и почтил погибших минутой молчания. Вместе с президентом Шимоном Пересом и премьер-министром Биньямином Нетаньяху, Барак Обама посетил могилы основателя сионизма Теодора Герцля и премьер-министра Ицхака Рабина в Иерусалиме. Ицхак Рабин был первым, кто призвал израильтян не воевать, а бороться за мирное существование.

Самым последним местом, которое посетит Барак Обама во время своего пребывания в Израиле станет церковь Рождества Христова в Вифлееме. Дальше, президент США летит в Иорданию, где он проведет переговоры с королем Абдаллой II по поводу проведения дальнейших действий по возрождению ближневосточного мирного процесса.