Исчезновение журналиста: В Саудовской Аравии пригрозили ответом на любые санкции

Автор
Исчезновение журналиста: В Саудовской Аравии пригрозили ответом на любые санкции

Эр-Рияд пригрозил ответить на санкции из-за пропажи журналиста.

Власти Саудовской Аравии не приемлют угрозы санкций и политическое давление со стороны иностранных государств, заявил саудовскому информагентству SPA источник в правительстве страны, передает Анадолу.

"Саудовская Аравия ответит самыми серьезными мерами в случае принятия каких-либо действий против нее", - сказал он.

Представитель правительства КСА подчеркнул, что саудовская экономика играет жизненно важную роль в мире и, если ей будет нанесен ущерб, это негативно скажется и на других странах.

Накануне президент США Дональд Трамп пригрозил "сурово наказать" саудовские власти в случае, если выяснится, что они причастны к пропаже журналиста Джамаля Хашоги.

Джамаль Хашоги, сотрудник газеты "Аль Ватан" - важной платформы саудовских реформистов, писавший для Washington Post, исчез на прошлой неделе.

По данным турецкой полиции, Джамал Ахмид Х. Хашоги вошел в здание генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле в 13:12 по местному времени второго октября, но из дипмиссии больше не выходил.

Кроме того, 15 граждан Саудовской Аравии, в том числе официальные представители королевства, в те же часы находились в саудовской дипмиссии в Стамбуле, а затем на двух самолетах вернулись на родину.