Самолеты ВВС Израиля нанесли авиаудары по сектору Газа

Автор
Самолеты ВВС Израиля нанесли авиаудары по сектору Газа

Израильская авиация нанесла удары по военным объектам группировки ХАМАС в южной части сектора Газа.

В ночь на четверг, 25 октября, военно-воздушные силы Армии обороны Израиля нанесли серию ударов по целям в секторе Газы.

Как сообщает портал newsru.co.il со ссылкой на пресс-службы ЦАХАЛа, были атакованы восемь объектов террористической организации ХАМАС на севере и юге сектора.

Тем временем хамасовский "Палестинский информационный центр" опубликовал некоторые данные о последствиях ударов израильских ВВС по целям в Газе, нанесенных в ответ на ракетный обстрел территории Израиля.

[news_post id='4612618' name='' img='' align='left']

Согласно указанному источнику, ВВС ЦАХАЛа атаковали "объекты сопротивления на всей территории сектора Газы". Ресурс передает, что две ракеты были выпущены по такому объекту к западу от Хан-Юниса и Рафаха. Ракетный удар был нанесен и по укрепленным позициям "Бригад Изаддина аль-Касама" (боевое крыло ХАМАСа) в северной части сектора Газы.

Минздрав Газы не сообщал об убитых или раненых.

Действия авиации стали реакцией на ракетный обстрел территории Израиля накануне вечером, отмечается в сообщении.

Поздно вечером 24 октября в трех населенных пунктах на границе с сектором Газы прозвучали сирены, предупреждающие о ракетном обстреле. Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что террористы выпустили из сектора Газы по территории Израиля одну ракету, была задействована система ПРО "Железный купол". По предварительным данным, сбить ракету не удалось, и она разорвалась на незастроенной местности.

В результате обстрела никто не пострадал, материальный ущерб причинен не был.