Папа Римский за политическое решение сирийского кризиса

Автор
Папа Римский за политическое решение сирийского кризиса

Римский первосвященник потребовал от мирового сообщества "гарантировать необходимую гуманитарную помощь" всем пострадавшим.

Папа Римский Бенедикт ХVI убежден в необходимости политического решения сирийского кризиса. Об этом глава Римско-католической церкви заявил сегодня в загородной резиденции Кастель-Гандольфо после воскресной проповеди "Ангелус". Обращаясь к паломникам, собравшимся у летнего Апостольского дворца, понтифик сообщил, что продолжает с тревогой следить за нарастающими трагическими эпизодами насилия в Сирии, где увеличивается число убитых и раненых, в том числе среди мирного населения, и количество беженцев внутри страны и на сопредельных территориях. Римский первосвященник потребовал от мирового сообщества "гарантировать необходимую гуманитарную помощь" всем пострадавшим.

Йозеф Ратцингер вновь вознес молитву во имя того, чтобы в Сирии прекратилось кровопролитие, и были приложены все международные усилия "в поисках диалога, примирения и адекватного политического решения конфликта".