Ливан показал дроны, которые возможно использовал Израиль при ударе по Бейруту

Автор
Ливан показал дроны, которые возможно использовал Израиль при ударе по Бейруту

Министр обороны Ливана показал два беспилотника, якобы использованные Израилем для удара по Бейруту.

Министр обороны Ливана Элиас Бу Сааб продемонстрировал журналистам два беспилотника, которые Израиль в августе якобы использовал для ударов по объектам "Хизбаллы" в Бейруте.

Об этом сообщает AFP.

«Министр обороны Ливана в четверг продемонстрировал два беспилотника, которые, по его словам, Израиль отправил в прошлом месяце в бейрутский оплот боевиков шиитской группировки "Хезболла"», - говорится в сообщении.

По словам Элиаса Бу Сааба, эти беспилотники являются «передовой военной техникой», принадлежащий одной из израильских компаний.

Как сообщалось, напряженность в отношениях между Израилем, Ливаном и террористической группировкой «Хезболла», базирующейся в Ливане обострилась после удара Израиля по иранской базе в Сирии, в результате чего были убиты двое боевиков «Хезболлы», а также нападения израильской стороны с применением беспилотников в Бейруте 25 августа.

Армия Израиля сняла ограничения для населения на границе с Ливаном

В Израиле подтвердили, что их беспилотник осуществлял тогда полеты в районе ливанской границы, однако отметили, что дрон выполнял не военные, а обычные разведывательные операции.