Израиль исключает возможность нанесения ударов по Сирии

Израиль исключает возможность нанесения ударов по Сирии

Израиль исключает возможность нанесения ударов по Сирии даже в случае размещения там комплексов С-300.

Об этом сегодня сообщила замминистра МВД страны Фаина Киршенбаум, комментируя мнение американских экспертов о такой возможности.

"Это домыслы экспертов. Израиль может только защищать свои границы, у нас нет никакого интереса нападать на Сирию. Мы все с волнением следим за тем, что происходит в Сирии. Нас волнует выход австрийских миротворцев из границ (Голанских высот), поскольку они были одними из лучших сил, которые находились на нашей границы", - сказала Киршенбаум

Она выразила уверенность, что ООН найдет достаточно сил, которыми будут замещены австрийские.

"Нам очень важно, чтобы был коридор, который занимают миротворцы", - подчеркнула Киршенбаум.

Говоря о возможности замещения австрийских войск российскими на Голанских высотах, она отметила, что в международных документах определено, какие силы могут занять это место.

"Во-первых, есть международные договора, в которых определено, какие силы там могут быть. Если не ошибаюсь, там отмечено, что страны, представленные в Совете безопасности ООН, не могут находиться на этой границе", - отметила она.

"Мы будем рады любым войскам, которые зайдут туда и помогут сохранить спокойствие на этой границе", - подчеркнула замминистра.