Оппозиция Сирии может создать временное правительство уже в сентябре

Оппозиция Сирии может создать временное правительство уже в сентябре

Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил Сирии /НКОРС/ сформирует временное правительство уже в следующем месяце.

 Об этом панарабской газете "Аш-Шарк аль-Аусат" сегодня сообщил представитель противостоящей официальным властям структуры Мухаммед Сармини.

"В следующем месяце мы, вероятно, станем свидетелями появления на свет временного правительства", - заявил представитель по завершении встречи членов НКОРС в Стамбуле. "Кабинет будет состоять примерно из 12 министров. В их числе главы министерств обороны, внутренних дел, сельского хозяйства, энергетики, местного самоуправления, финансов и экономики. Также будет создано специальное ведомство, которое займется делами беженцев", - отметил он.

По информации газеты, единственным кандидатом на пост главы временного правительства является Ахмед Туама. Он малоизвестная фигура, по профессии стоматолог. Также известно, что Туама пользуется поддержкой местных "братьев- мусульман" за исламистские взгляды и что родом он из города Дейр-эз-Зор. Согласно сведениям "Аш-Шарк аль-Аусат", временное правительство будет в основном решать проблемы беженцев, а политические функции пока сохранит НКОРС.