Башар Асад: Сирия способна противостоять любой внешней агрессии

Башар Асад: Сирия способна противостоять любой внешней агрессии

Сирия способна противостоять любой внешней агрессии, подчеркнул сегодня глава сирийского государства Башар Асад.

Сирия способна противостоять любой внешней агрессии, подчеркнул сегодня глава сирийского государства Башар Асад. Как передает сирийское телевидение, президент САР принял сегодня в Дамаске парламентскую делегацию дружественного Ирана во главе с председателем комитета меджлиса по национальной безопасности и внешней политике Алаэддином Боруджерди. На встрече, согласно коммюнике, переданному информационным агентством САНА, "обсуждалась ситуация в регионе в свете угроз США развязать войну против Сирии".

По словам Асада, Сирия "с ее стойким народом, сплоченным с доблестной армией, отразит любую агрессию извне, также как сейчас она ежедневно противостоит террористическим формированиям внутри страны, добиваясь восстановления безопасности и стабильности во всех ее уголках".

"Никакие угрозы не заставят Сирию изменить своим принципам и остановить войну против террора и тех, кто его поддерживает из числа региональных и западных держав во главе с США", - заявил Асад.

Боруджерди, со своей стороны, отметил, что "интервенция в Сирию обернется поражением для тех, кто ее начнет". "Вашингтон и его союзников проиграют войну, их заговор не пройдет, потому что на стороне Сирии стоят все благородные люди в регионе", - сказал он.