Правительственные войска Сирии сообщили об уничтожении террористов

Правительственные войска Сирии сообщили об уничтожении террористов

Сирийские правительственные войска ведут интенсивный обстрел окрестностей города Алеппо, занятых боевиками.

Удары наносятся по районам Масакин-Ханна, Саххур и Шаар, где содержатся очаги сопротивления и сосредоточены значительные силы вооруженной оппозиции.

По сообщению сирийского телеканала "Сурия", сегодня был уничтожен командный центр антиправительственных формирований. Убиты и ранены "десятки террористов и наемников".

Боевики отвечают беспорядочным огнем из минометов по центральным и западным кварталам, занятым войсками. Поступают сообщения о раненых среди мирных жителей. Снаряды попали в здания почты и католической церкви на улице Сулеймания, разрушены два дома в элитном районе Фейлат.

В окрестностях северной столицы формирования так называемой "Сирийской свободной армии" попытались захватить военный аэродром в местечке Кувейрас. Однако военнослужащие, охранявшие этот важный военный объект, отбили атаку боевиков.

Правительственные войска подтягивают подкрепления в город Абу-Кемаль на сирийско-иракской границе, где мятежники, перешедшие на сторону СВА, захватили большую военную базу. Сирийские ВВС наносят с воздуха удары по их позициям. Боевые действия распространяются на окраине Дейр эз-Зора, - административного центра восточной провинции, где находятся нефтяные и газовые месторождения Сирии.