Свыше 10 тысяч квартир на острове Реюньон остались без электричества

Автор
Свыше 10 тысяч квартир на острове Реюньон остались без электричества

В результате приближения циклона свыше 10 тыс. квартир на французском острове Реюньон остались без электроэнергии.

В результате приближения циклона свыше 10 тыс. квартир на французском острове Реюньон остались без электроэнергии. Речь идет о циклоне "Бежиза", который проходит западнее Реюньона. 

Как сообщил Жан-Люк Маркс, префект острова Реюньон, на острове наблюдаются сильные ливни. Кроме того, от мощного ветра обрываются линии электропередачи. "Значительный ущерб потоками воды уже нанесен дорожной сети острова", - отметил Жан-Люк Маркс. 

Циклону "Бежиза" присвоили высокую – 3-ю – категорию. На данный момент циклон проходит западнее Реюньона. Работники метеослужбы не исключают, что в ближайшее время с юга циклон может войти на территорию этого острова.

 Скорость ветра на данный момент составляет около 150 км в час, а в случае приближения циклона она может достигнуть 200 км в час. На острове ввели "красный уровень" опасности. Населению рекомендуют не покидать жилища, закрыть ставни и слушать указания властей по радио и через интернет. Местные жители накопили существенные запасы продуктов и воды.

 Между тем, ураганы - довольно частое явление на этом острове. Что касается циклонов, то такого мощного циклона не было тут с 2002 года. 

[news id="997601"]