Генеральный секретарь НАТО решительно осудил теракт в Кабуле

Генеральный секретарь НАТО решительно осудил теракт в Кабуле

Андерс Фог Расмуссен выразил сегодня глубокие соболезнования семьям погибших в результате теракта 17 января в Кабуле.

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен выразил сегодня глубокие соболезнования семьям погибших в результате теракта 17 января в Кабуле.

"Я самым решительным образом осуждаю варварскую атаку в Кабуле, которая унесла жизни по меньшей мере 16 мирных афганцев и иностранных граждан, в том числе сотрудников международных организаций, помогавших афганскому народу создавать лучшее будущее", - говорится в распространенном в Брюсселе заявлении генсека Североатлантического альянса.

Он выразил солидарность с Миссией ООН по содействию Афганистану (МООНСА), другими международными организациями и государствами, персонал которых работает в этой стране.

"Подобные террористические акты и насильственные действия не могут иметь никакого оправдания", - заключил Расмуссен.

Мощный взрыв прогремел в пятницу у популярного ливанского ресторана в дипломатическом квартале столицы Афганистана Вазир Акбар Хан. Это тщательно охраняемый район, где проживают состоятельные афганцы и расположено большинство иностранных посольств, а также административных зданий. Жертвами теракта стал, по меньшей мере, 21 человек, 13 из них - иностранцы, в том числе несколько сотрудников МООНСА, в частности, гражданин России.

[news id="1037845"]