На юге Египта убиты 5 полицейских

На юге Египта убиты 5 полицейских

В результате вооруженного нападения на КПП на юге Египта убиты пять полицейских.

Пять полицейских убиты, еще два стража порядка получили ранения сегодня в результате вооруженного нападения на контрольно- пропускной пункт на юге Египта. Как передает интернет- ресурс "Масрауи", на рассвете неизвестные преступники атаковали полицейский пост на автотрассе в Бени-Суэйфе в 100 км к югу от Каира.

После отстранения от власти исламистов и низложения президента Мухаммеда Мурси в июле прошлого года в Египте резко обострилась обстановка в сфере безопасности. Едва ли не ежедневно совершаются нападения на сотрудников силовых структур и военнослужащих. Особенно напряженная ситуация сложилась на севере Синайского полуострова, где боевики регулярно устраивают вылазки против силовиков.

Самый крупный за последнее время теракт был совершен в середине декабря в Эль-Мансуре в провинции Дакахлия. В результате подрыва заминированного автомобиля рядом с главным управлением сил безопасности города погибли 17 человек, еще около 135 получили ранения. После этого власти страны официально признали ассоциацию "Братья-мусульмане", ранее объявленную вне закона, террористической организацией.

[news id="827554"]