В Каире прогремел уже 3-й взрыв за сегодня

В Каире прогремел уже 3-й взрыв за сегодня

Третий за сегодняшнее утро взрыв прогремел в столице Египта.

Объектом атаки вновь стали силовики. Поступает информация о перестрелке. Ранее сегодня у здания столичного управления полиции был подорван заминированный автомобиль. Погибли четверо, пострадали свыше 50 человек.

Некоторое время спустя самодельное взрывное устройство было приведено в действие в непосредственной близости от станции метро "Аль-Бухус" недалеко от площади Тахрир рядом с автомобилями силовых структур. Погиб военнослужащий, пострадали восемь человек.

Ранее сообщалось, что в результате второго взрыва в Каире, прогремевшего недалеко от площади Тахрир в центре столицы, погиб один человек. Еще восемь получили ранения.

Первоначально сообщалось, что трое неизвестных бросили с эстакады гранату на стоявшие под ней машины сил безопасности. Позднее стало известно, что в действие было приведено самодельное взрывное устройство. Инцидент произошел в непосредственной близости от станции метро "Аль-Бухус". Ранее у здания столичного управления полиции был подорван заминированный автомобиль. Погибли четверо, пострадали свыше 50 человек.

[news id="1051089"]