В Египте количество жертв увеличилось до 64 человек

Автор
В Египте количество жертв увеличилось до 64 человек
В Египте количество жертв увеличилось до 64 человек

Третий год подряд годовщина революции в Египте сопровождается беспорядками.

Третий год подряд Египет отмечает 25 января как День революции и третий год подряд, этот день, не обходится без жертв. Согласно последним данным местных медицинских властей, в стане уже погибли 64 человека. Ранее сообщалось, что в результате столкновений между противниками и сторонниками свергнутого президента погибли 49 человек и 247 пострадали.

В основном медики констатируют травмы от огнестрельного оружия. Наиболее ожесточенные противостояния были в нескольких городах: Александрии, Гизе и Эль-Минье. Так же неспокойно было в Файюме, Бени-Суэйфе, Исмаилии и Асьюте. По данным министерства внутренних дел Египта, по всей стране за беспорядки были задержаны 1079 человек из числа зачинщиков.

Напомним, что первые столкновения произошли в 2011 году в годовщину восстания, когда от власти был отстранён президент Хосни Мубарак. В результате революции к власти сначала пришло временное военное правительство. Затем в 2012 году на президентских выборах победил кандидат от братьев-мусульман Мохаммед Мурси.

[news id="1065250"]