Операторы Youtube заблокировали видео премьер-министра Австралии

Операторы Youtube заблокировали видео премьер-министра Австралии

Блокировка произошла после того, как кто-то из интернет- пользователей, посмотрев ролик, пожаловался на его содержание.

Операторы популярного во всем мире интернет-ресурса "Ютьюб" (Youtube) в воскресенье на несколько часов заблокировали новый видеролик премьер-министра Австралии Тони Абботта, в котором он рассказывает, как успешно пришедшая в сентябре прошлого года к власти Либерально- Национальная коалиция выполняет свои предвыборные обещания.

Блокировка произошла после того, как кто-то из интернет- пользователей, посмотрев ролик, пожаловался на его содержание. В результате ролик стал недоступен для просмотра, а рядом с ним появилось стандартное в подобных случаях уведомление о том, что данный видеоматериал "содержит спам или вводящую в заблуждение коммерческую информацию".

Как сегодня сообщил официальный представитель правительства Австралии, запрет на трансляцию ролика австралийского премьера уже снят. Он уточнил, что операторы "Ютьюб" признали свою ошибку и принесли извинения за случившееся. Тем не менее эта история вызвала всплеск ироничных комментариев австралийских интернет- пользователей. "Давайте будем справедливы к "Ютьюб" - Абботт, став премьер-министром, нарушил больше дюжины своих предвыборных обещаний", - написал один из таких комментаторов.