В Алжире разбился военно-транспортный самолет, погибли все 103 человека

В Алжире разбился военно-транспортный самолет, погибли все 103 человека

Никто из находившихся на борту разбившегося в Алжире военно-транспортного самолета не выжил.

Все 103 человека, находившиеся на борту потерпевшего сегодня крушение в Алжире военно-транспортного самолета, погибли. Об этом сообщают алжирские СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах этой североафриканской страны. По их данным, в числе жертв катастрофы - четверо членов экипажа и 99 пассажиров, среди которых были военнослужащие и члены их семей.

Связь с транспортником С-130 "Геркулес", который направлялся из аэропорта южного города Таманрассет в Константину, была потеряна в районе горного массива Джебель- Фортас в провинции Ум-эль-Буаги (500 км к востоку от столицы Алжира). Он не дотянул всего несколько десятков километров до пункта назначения.

Место катастрофы сейчас оцеплено жандармами, там работают бригады спасатели и медики. Согласно предварительным данным, причиной крушения стали плохие погодные условия. Последняя крупная авиакатастрофа произошла в Алжире 6 марта 2003. Тогда при взлете также из Таманрассета разбился пассажирский самолет "Боинг-737" компании "Эр Алжери". Из 103 находившихся на борту человек уцелел только один.